22 февраля в МОУ "СОШ № 17 г. Вольска" состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Мероприятие было тщательно подготовлено и проходило строго по плану. Для первого знакомства дети и их родители были приглашены в актовый зал, где директор Галина Александровна Рыдаева рассказала немного о школьной жизни, представила будущих учителей первых классов - Богачеву М.В. и Вельдину И.А.
Затем родители смогли посмотреть педагогов "в работе".
Богачева М.В. пригласила родителей посетить фрагмент урока окружающего мира в 4 "б" классе на тему:" Путешествие по природной зоне тайги". Родители смогли понаблюдать, как учитель ведет беседу с детьми, доступно ли преподносит учебный материал, интересно ли будет детям на уроках. Также на суд родителей были представлены фрагменты уроков учителей средней школы.
В заключении встречи, родителям были представлены номера художественной самодеятельности, с участием обучающихся школы. Проведены анкетирования детей и родителей. До сведения родителей доведены условия работы "Школы первоклассника".
Родители , дети и педагоги получили необходимую информацию друг о друге, все остались довольны проведенным мероприятием!
|